В Сургутском районе проект «Кавказ. Вчера. Сегодня. Завтра» будет реализован и в 2022 году

15:40
1.03K
В Сургутском районе проект «Кавказ. Вчера. Сегодня. Завтра» будет реализован и в 2022 году

Реализация проекта «Кавказ. Вчера. Сегодня. Завтра» будет продолжена в следующем году. Об этом журналистам рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

– На следующий 2022-й год мы планируем переориентировать этот проект на изучение событий Великой Отечественной войны на Кавказе. Даже мы взрослые понимаем, что больше внимания в школе на изучение таких битв, как битва за Москву, но очень мало мы обращаем внимание на битву за Кавказ, которая фактически и определяла историю Великой Отечественной войны. Потому что это была битва за ресурсы, за нефть и так далее, – рассказала Татьяна Османкина.

Заместитель главы Сургутского района отметила, что получить возможность поездки на Кавказ не так-то просто.

– Право поехать в 2022-м году будут получать те ребята, которые и хорошо пройдут теоретическую часть, и которые также будут с точки зрения военно-прикладных умений демонстрировать свою готовность, – добавила Татьяна Османкина.

Ранее «Вестник» писал, что в рамках молодёжного патриотического проекта Районного молодёжного центра «Кавказ. Вчера. Сегодня. Завтра» в начале августа была организована поездка на Кавказ. За десять дней юнармейцы Сургутского района проехали 4 республики, побывали в 8 городах. Ребята пообщались с родными, вдовой, друзьями и сослуживцами Героя России Туппара Мусалаева, погибшего при исполнении офицера. Кроме того, познакомились со множеством интересных жителей Кавказа, с культурой, обычаями, кухней регионов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО А.Волковой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации