​На пике трендов

10:30
575
​На пике трендов

В Сургутском районе в последние годы широкими шагами развивается некоммерческий сектор, общественники принимают активное участие в жизни муниципалитета. На прошлой неделе в сургутском историческом парке «Россия – моя история. Югра» прошёл семинар «Школа общественного актива Сургутского района», в котором, помимо НКО, приняли участие предприниматели, лидеры молодёжных организаций, представители администраций района и поселений.

– Чтобы соблюсти все ограничительные меры, на мероприятии присутствуют до 50 человек. Остальные участники присоединились к онлайн-трансляции. На мероприятие приехали представители Сытомино, Ляминой, Фёдоровского, Барсово, Белого Яра и других поселений, – рассказала «Вестнику» начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики адми­нистрации Сургутского района Русалина Валова.

Серебряный волонтёр Антонида Артюхова приехала на семинар из Фёдоровского. Она активный участник многих социальных акций, которые проводятся в городском поселении.

– Очень интересное мероприятие, столько полезной информации. Сделала заметки, которые потом обязательно проанализирую. Нам рассказали, как устроена работа волонтёров серебряного возраста в других регионах, какие есть особенности в их деятельности, что можно у них почерпнуть. Мы же, в свою очередь, проинформировали, как устроена работа в этом направлении в нашем районе, – поделилась Антонида Семёновна.

Самой многочисленной по количеству участников стала площадка, посвящённая СММ-технологиям.

Молодой предприниматель из Барсово Алина Лысоконь решила принять участие в семинаре, чтобы изучить новые инструменты для развития своего бизнеса – сети частных детских садов.

– Узнала, какие есть каналы для связи, как можно транслировать себя, как взаимодействовать с аудиторией, как её завлечь. Важно не только, что в соцсетях к тебе придут люди, нужно, чтобы они взаимодействовали, читали, комментировали. Мы нацелены на то, чтобы родители и дети оставались довольны работой наших садов, – подчеркнула Алина.

Приглашённые на мероприятие спикеры федерального уровня высоко оценили уровень подготовки участников, их желание работать и нацеленность на развитие.

– Мне кажется, что Сургутский район – очень продвинутый, где-то на пике трендов. Высоко вовлечённая аудитория. Люди пришли не просто для того, чтобы им что-то рассказали. У них есть вполне конкретные практические задачи, есть представление о том, куда стремиться. И это приятно, – выразила мнение директор-координатор РОО ТО «Юнпресс» из Перми Диана Мясникова.

Справка.

В этом году для участников были подготовлены пять тематических площадок: «Развитие социального предпринимательства. Сургутский район – территория развития», «Медиаразвитие. Между творчеством и технологией. СММ-технологии, ведение блога», «Пенсионер-общественник.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО автора

Материал опубликован в газете «Вестник» № 51 от 17 декабря 2021 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации