​Хоккейный корт в Угуте начнут строить в апреле 2022 года

​Хоккейный корт в Угуте начнут строить в апреле 2022 года

В сельском поселении Угут Сургутского района строительство крытого хоккейного корта начнётся в апреле будущего года. Об этом «Вестнику» сообщили в администрации Сургутского района.

- Инвестиционное соглашение с ООО «ГРАНД-Ойл» заключили 15 декабря 2021 года. В апреле начнётся строительство, - сказал собеседник «Вестника».

Каток расположится около спортзала, который открыли два года назад. Здесь же рядом уже строится уличная площадка для отдыха и занятия физической культурой. А спортивному залу всего два года. Это будет спортивный центр притяжения для жителей Угута всех возрастов.

Ранее «Вестник» писал, что в Угуте застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию четырёхэтажного дома. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в ходе рабочей поездки в четверг, 9 декабря, лично осмотрел несколько квартир. Строительством доме занималось ООО «ЮганСтройТранс». Площадь жилых помещений – 3 189,84 квадратных метров. В доме – 56 квартир. По словам главы Угута Андрея Огородного, у администрации поселения есть договорённость с застройщиком на строительство ещё как минимум одного дома.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации