В Лянторе парк отдыха в 9 микрорайоне дополнят скейт-площадкой и площадкой для выгула собак

13:45
1.24K
В Лянторе парк отдыха в 9 микрорайоне дополнят скейт-площадкой и площадкой для выгула собак

В 2022 году в Лянторском парке отдыха в девятом микрорайоне появится скейт-парк, площадка для выгула собак, а также игровая и спортивная зоны. А новый парк в Фёдоровском получит современное освещение. Об этом в ходе совместных заседаний депутатских комиссий сообщила заместитель главы Сургутского района - директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина.

- Был проведён опрос среди жителей Лянтора о том, что они ещё хотят видеть на территории парка отдыха в девятом микрорайоне. По их просьбе появится скейт-площадка, площадка для выгула собак, а также игровая и спортивная зоны. Решено дооснастить и новый парк «Мечта» в Фёдоровском – он получит современное освещение, - рассказала Кузьмина. 

Всего в 2022 году на благоустройство  шести поселений Сургутского района направят почти 200 миллионов рублей. Самый крупный проект будет реализован в Лянторе, он обойдётся в более 100 млн рублей. В 5 микрорайоне появится место для активного времяпровождения на свежем воздухе. В Фёдоровском будет реализован объект благоустройства «Аллея Московская». В Русскинской продолжится работа по благоустройству парка «Этноград». В Ульт-Ягуне обустроят кедропарк, в Ляминой появится площадка с элементами сквера, а в Нижнесортымском – детская площадка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации