Главе Сургутского района вручили диплом за лучшую стратегию развития муниципалитета

19:50
983
Главе Сургутского района вручили диплом за лучшую стратегию развития муниципалитета

Сегодня, 13 декабря, в Москве прошла церемония награждения победителей конкурса Форума Живых городов «Креативные города». Сургутский район со стратегией социально-экономического развития «Маршрут в благополучие» выиграл в номинации «Лучшие городские и региональные стратегии». Об этом журналистам сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

— При вручении диплома отметили, что у нас максимально конкретная стратегия, в которой прописаны объекты, конкретные показатели, которых хотим добиться по годам в разрезе каждого поселения. Мы всегда говорили, что это не «бумажная стратегия», которой грош цена, а те планы, которые мы успешно реализуем на протяжении нескольких лет и продолжим реализовывать, — рассказал журналистам глава муниципалитета.

Среди важных показателей, по мнению главы района, увеличение численности населения муниципалитета: за 5 лет прирост превысил 4 тысячи человек. Растет также количество предприятий малого и среднего бизнеса - с 2295 до 3658 за тот же период.  Вырос объем инвестиций в основной капитал, с 2016 года Сургутский район пять раз занимали 1 место в инвестиционном рейтинге округа. 

Власти муниципалитета ведут взвешенную финансово-кредитную политику, принципиально не пользуются кредитами. При этом, администрации удалось значительно ускорить темп ввода нового жилья и переселения людей из ветхого и аварийного жилья. С 2011 по 2015 год Сургутский район приобрел 627 квартир под эти цели, то с 2016 по 2020 год — 3402. 


Большое внимание и немалые бюджетные ассигнования идут на жилищные программы, строительство и ремонт дорог, объектов ЖКХ, социальной сферы.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО страница https://www.facebook.com/trubetskoisraion/

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации