Югорские патологоанатомы смогут перевести пациентов на заочные консультации со специалистами

17:35
685
Югорские патологоанатомы смогут перевести пациентов на заочные консультации со специалистами

В городскую больницу города Югорска поступил цифровой сканирующий микроскоп. Новый аппарат поможет патологоанатомам учреждения быстрее и качественнее проводить биопсию. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщает окружной депздрав.

-  В патологоанатомическом отделении городской больницы для работы специалистов был приобретен новый автоматический цифровой сканирующий микроскоп. Аппарат позволяет единовременно сканировать до 12 готовых стеклопрепаратов, которые затем в хорошем качестве можно рассмотреть детально, - приводятся слова врач-патологоанатома Александра Широких.

Отмечается, что порядка 70% проводимых исследований в лаборатории отделения - прижизненные анализы для установления точного диагноза. Новый микроскоп и его возможности позволят пациентам, после отправки результатов биопсии в любую из клиник и медучреждений, получать заочные консультации у узких специалистов. По словам врачей отделения, они не будут уступать в качестве личным встречам, которые будут проводится по необходимости.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации