​В Сургуте в десяти детских садах новогодние утренники пройдут без присутствия родителей

17:30
979
​В Сургуте в десяти детских садах новогодние утренники пройдут без присутствия родителей

В Сургуте в десяти детских садах из 40 новогодние праздничные программы пройдут без участия родителей. Об этом журналистам рассказала директор департамента образования городской администрации Ирина Замятина.

– Сегодня в десяти дошкольных организациях есть закрытые группы на карантин либо по ковиду, либо ОРВИ. Однозначно, что в этих образовательных организациях будут ограничения в части того, что родители не смогут посетить утренники, – рассказала Замятина.
Для родителей, которые не смогут посетить праздничные мероприятия, будут организованы онлайн-трансляции. Новогодние утренники начнутся в детских садах города 15 декабря.
Также директор департамента образования отметила, что сокращается количество классов, закрытых на карантин.
– Статистика нас, честно говоря, радует, потому что если буквально ещё на прошлой неделе с применением дистанционных технологий учились более 600 детей, то сегодня по статистике это 394 ребёнка. На сегодня 574 родителя написали заявление и дети получают образование с применением дистанционных образовательных технологий. В основном это начальные классы, – добавила Ирина Замятина.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте возможны актировки: в городе похолодает до -35 градусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации