Мобильный технопарк отправится в путешествие в Ульт-Ягун

11:35
868
Мобильный технопарк отправится в путешествие в Ульт-Ягун

Во вторник, 14 декабря, мобильный технопарк отправится в Ульт-Ягун (Сургутский район) и будет встречать односельчан по ул. 35 лет Победы, д. 1/18. Об этом сообщает Сургутская районная централизованная клубная система.

– Ульт-Ягун, встречайте мобильный технопарк на базе Ульт-Ягунского ЦДиТ 14 декабря, с 10:00 до 15:00 часов! Мастер-классы по разным направлениям ждут вас, будет интересно, – говорится в сообщении.

Жителей обучат таким направлениям, как работа в социальных сетях, в студии VR-технологий или звукозаписи, работе с квадрокоптерами.

Мобильный технопарк появился в Сургутском районе в 2020 году в рамках реализации программы «Активное долголетие». Предназначен для людей старшего поколения, чтобы помочь им освоить современные технологии в техническом творчестве.

Он оборудован 6 квантами: VR- лабораторией для создания виртуальной реальности; дизайн– лабораторией; студией звукозаписи, медиа-мастерской, необходимой для создания видеороликов, мобильным планетарием и аэроквантумом, где можно научиться работать с квадрокоптерами.

Ранее «Вестник» писал, что мобильный технопарк Сургутского района приедет в Тром-Аган, Высокий Мыс и Угут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации