​Тепло и недорого. Это про квартиры, построенные Сибпромстроем

​Тепло и недорого. Это про квартиры, построенные Сибпромстроем

Грянули настоящие зимние морозы. Мы вновь стали чаще посматривать на термометры и проверять, насколько горячи батареи в квартирах. Хочется тепла. Но не хочется в квитанциях видеть большие цифры за предоставленное тепло. Как найти компромисс?

Этим же вопросом задался и Сибпромстрой несколько лет назад. И нашёл оптимальное решение, которое по достоинству было оценено ещё в 2015 году. Сибпромстрой тогда занял первое место во Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES». Жилые дома, построенные Сибпромстроем, были признаны самыми энергоэффективными в России. И таковыми остаются до сих пор. Новостройкам от Сибпромстроя присвоен класс энергоэффективности А+ и А.

Что это значит? На сегодняшний день расходы у жильцов жилых комплексов Сибпромстроя на жилищно-коммунальные услуги на 30-40 процентов ниже, чем в домах других застройщиков. Жилые комплексы Сибпромстроя построены с применением энергосберегающих технологий.

Один из плюсов – собственники квадратных метров сами могут создавать климат в квартире, установив ту температуру, в которой комфортно жить. И помогают в этом термоголовки на батареях. Благодаря им можно вывести температуру до 30 градусов тепла. Например, когда хозяин квартиры на работе, он может спокойно снизить температуру на время своего отсутствия дома. А утром, наоборот, повысить градусы, чтобы комфортнее было расставаться с тёплой постелью.

Время показало, что такая установка благоприятно сказывается не только на физическом состоянии человека, но и эмоциональном. Регулирование температуры напрямую связано с сохранностью содержимого кошелька.

- Такое отношение к потреблению тепла ведёт к хозяйственной дисциплине, - делятся наблюдением жильцы жилых комплексов. – Убавить мощность отопления, когда дома никого нет, или не открывать лишний раз окно и воспользоваться терморегулятором очень быстро становится привычкой.

Сегодня приобрести готовое жильё в Сургуте и его пригороде можно в нескольких жилых комплексах: «Зелёном», «Жемчужине Оби», «Дорожном», «ГолдФиш».Приверженцам малоэтажного жилья предлагает варианты квартир в жилых комплексах «Зелёный», что находится в 36 микрорайоне Сургута и «Дорожный» (пригород Сургута). Жить чуть ли не в центре города в условиях благоустроенного пригорода - хорошая перспектива.

Людям, которым важно не только качество будущей квартиры, но и вид из окна, подойдёт жизнь в 25-этажном жилом комплексе «Жемчужина Оби». В нём застройщиком спроектированы квартиры свободной планировки с дизайнерскими находками от одно- до трёхкомнатных площадью от 35 до более 120 квадратных метров.Несомненная особенность проекта - необыкновенные виды, что открываются из панорамных окон на пойму реки, а также на сам город. Поклонники природной красоты могут встречать рассветы и закаты с комфортом. В жилом комплексе предусмотрены тёплые лоджии.

Есть квартиры и эконом-класса. Здесь Сибпромстрой предлагает приобрести жильё в ЖК «ГолдФиш». «ГолдФиш» уже сейчас можно смело назвать «Новым Сургутом», в ближайшем будущем он превратится в большой микрорайон. А это значит, что покупка квартиры в этом ЖК – хороший вариант для инвестирования.

Желающим купить квартиру в готовом доме и переехать уже в этом году достаточно обратиться в отдел продаж Сибпромстроя и получить полную информацию об объектах компании. Менеджеры расскажут о лучших предложениях на рынке не только Сургута, но и Югры, подберут покупателю вариант, отвечающий его запросам и потребностям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина МЕДВЕДЕВА

ФОТО предоставлено ПА «Сибпромстрой»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации