В Белом Яре может появиться скейт-парк

11:45
1.18K
В Белом Яре может появиться скейт-парк

Скейт-парк может появиться в Белом Яре (Сургутский район). Идею его создания предложили жители поселка во время рабочей поездки депутатов Думы муниципалитета в городское поселение. Об этом рассказал «Вестнику» депутат Думы Сургутского района Дмитрий Плотников.

– Жители хотят современный скейт-парк, как в Барсово. На следующий день мы обратились в администрацию поселения с идеей проекта, сейчас будем искать инициативную группу, которая бы помогла реализовать проект, может быть, в лице молодёжного парламента, – сказал он.

Ранее «Вестник» писал, что площадка для экстремальных видов спорта с видеонаблюдением появилась в Барсово. Проект обошёлся в 12,5 миллионов рублей. Это средства из трёх источников – федерального, окружного и районного бюджета. Участие в разработке принимали, в том числе, профессиональные BMX-райдеры.

Новое общественное пространство возвели рядом с киберареной. Здесь на полутора тысячах квадратных метров разместились фигуры для катания юных экстремалов не только из Барсово. На открытие парка приехали любители этого вида спорта из соседних поселений и Сургута. Официально открыл сезон глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации