​В поселении Сургутского района с обильным снегопадом справились за день

15:40
1.34K
​В поселении Сургутского района с обильным снегопадом справились за день

В среду, 1 декабря, в сельском поселении Угут Сургутского района в течение дня справились с выпавшим в большом объёме снегом. Работа по повторной очистке улиц продолжается, сообщил «Вестнику» глава сельского поселения Андрей Огородный.

– За раз убрать весь посёлок не получается, поэтому чистим каждый день. Пока жалоб от жителей не поступало. Сегодня продолжили. Снег мокрый, поэтому уборка осложняется, – рассказал Андрей Огородный.
Подрядная организация, которая задействована на уборке снега в сельском поселении, направила на работы три единицы техники: грейдер, «Кировец» и погрузчик «Амкодор».
Глава Угута затронул проблему, характерную для многих поселений района – очистка придворовых территорий, которой должны заниматься управляющие компании, если с ними жильцы домов заключат соответствующий договор.
– Поэтому придворовые территории у нас зимой не чистятся. Жители ездят по накатанным дворовым проездам. Но мы всё равно им весной помогаем , просим решить эти проблемы недропользователей, которые идут к нам навстречу, – добавил Андрей Огородный.

Ранее "Вестник" писал, что в Ляминой с сугробами справляется ИП, а помогают подростки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации