В Тюмени переболевшим отказывают в вакцинации от коронавируса
Переболевшие ковидом жители Тюмени больше не смогут поставить прививку пока не закончится действие QR-кода. В пунктах вакцинации им отказывают, ссылаясь на новый приказ Минздрава, пишет 72.ru.
Так, со слов местной жительницы, она переболела коронавирусом в июле, но достаточного количества антител у неё не выработалось. При этом QR-код женщины действителен до января. Не дожидаясь этого срока она решила вакцинироваться, чтобы не заразиться ещё раз. Но ей отказали. Врач в пункте вакцинации заявила, что до конца действия QR-кода им приказано не ставить никому вакцины.
В областном информационном центре правительства заявили о законности действия врачей. По новым нормам это обоснованная причина для отказа в вакцинации.