​В Сургутском районе могут начать вакцинацию подростков от ковида уже весной

​В Сургутском районе могут начать вакцинацию подростков от ковида уже весной

В Сургутском районе, как и по всей стране, планируют ввести вакцинацию подростков от коронавируса весной 2022 года. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

- Сейчас зарегистрирована новая детская вакцина «Спутник М». Она  ещё проходит испытания, но, я думаю, что весной активно начнётся вакцинация детей от 12 до 17 лет. Но до этого момента нам с вами надо позаботиться о мерах защиты. Вакцинация будет проводиться с согласия родителей, - сказал он.

Также замглавы Сургутского района сообщил, что на территории муниципалитета зарегистрированы более 400 заразившихся, которые болеют до сих пор, из которых более 10 процентов – дети.

- Активно болеющих на территории района чуть больше 400 человек, из них больше 10 процентов – дети. Если раньше болели лица среднего возраста и старшего поколения, но сейчас болезнь бьёт по детям, - отметил Савенков.

Ранее «Вестник» писал, что в Югре за минувшие сутки, на 1 декабря, зарегистрировано 238 новых случаев коронавируса в 18 муниципалитетах. От последствий коронавируса умерли 15 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации