Михаил Евраев сообщил об увеличении зарплаты ярославским бюджетникам с нового года на 5,9%

20:40
1.46K
Михаил Евраев сообщил об увеличении зарплаты ярославским бюджетникам с нового года на 5,9%

С нового 2022 года на 5,9% в регионе проиндексируют зарплату работников бюджетной сферы, сообщает «yar.aif.ru».

Поправка внесена в проект бюджета, предоставленный областным правительством, который в ближайшее время рассмотрит облдума. Об этом рассказал 29 ноября на оперативном совещании врио губернатора Михаила Евраев.

«Эта индексация затронет сотрудников образовательных и медорганизаций, административный и обслуживающий персонал госучреждений, в частности, всех сотрудников МФЦ, центров занятости населения и других. В общей сложности это более 23 тысяч человек, и на это направляем 565 млн рублей из областного бюджета», - заявил Евраев.

Помимо этого, в проект бюджета врио губернатора Михаила Евраева внесена индексация соцвыплат, не входящих в Социальный кодекс. Таких, как выплаты при рождении двух и более детей, единовременного пособия губернатора при устройстве в семью ребёнка-инвалида, единовременного пособия губернатора при усыновлении ребенка, ежемесячного вознаграждения приёмной семье. На данные выплаты будет направлено 19 миллионов рублей.

Также в Ярославской области на 146 миллионов рублей увеличат объём расходов на здравоохранение, а именно: организация работы 14 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, на ремонты высокотехнологичного оборудования и отдельных помещений больниц и поликлиник, на техподдержку информационных систем в сфере телемедицины и другое.
На образование будет выделено 10 миллионов рублей на покупку оборудования для создания классов робототехники в десяти детсадах области. 50 миллионов рублей добавят региональным учреждениям профтехнического образования. Около 7 млн рублей выделят детским лагерям на противопожарные и антитеррористические мероприятия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации