В Югре житель посёлка задержан по подозрению в убийстве соседа топором

В Югре житель посёлка задержан по подозрению в убийстве соседа топором

В Нефтеюганском районе задержали 37-летнего мужчину, который подозревается в убийстве своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

- Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя одного из поселков Нефтеюганского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), - говорится в сообщении.

Следователи выяснили, что 27 ноября 2021 года около 16 часов, проснувшись в доме после вечерних посиделок с алкоголем, подозреваемый увидел, как гость берёт из холодильника продукты питания и складывает в целлофановый пакет. Заподозрив односельчанина в краже, злоумышленник нанес тому удар топором в область шеи. От полученной травмы 38-летний потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый вызвал полицию, сообщив, что в дом ворвались неизвестные и убили гостя.

Результаты первоначальных следственных действий опровергли версию подозреваемого, он задержан и в ближайшее время будет заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://hmao.sledcom.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации