События недели

События недели

Горе-инвестор.

Житель Нижнесортымского угодил в виртуальную финансовую пирамиду, сообщается в пресс-релизе ОМВД России по Сургутскому району. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что в Instagram его заинтересовал аккаунт, в публикациях которого объяснялась схема инвестирования. Мужчина решил попробовать и перевёл на предложенный счёт 1000 рублей, отправив в личные сообщения свои данные. Когда в ответ получил 1500 рублей, то остановиться уже не смог. В итоге сумма перевода достигла 200 тысяч рублей, после которой аккаунт злоумышленников был удалён, а мужчина потерял порядка 140 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Умники и умницы. 

Обладателем кубка главы Сургутского района стала команда из Ульт-Ягуна. В финальной игре проекта «БиблиоQuize» приняли участие 11 команд. Центральная районная библиотека
им. Г. А. Пирожникова отмечает, что современные средства связи позволили принять участие командам даже из самых удалённых поселений. Вопросы «БиблиоQuize» были по литературе, музыке, кинематографу и другим темам. В упорной борьбе победу одержала команда «Пятёрочка» из Ульт-Ягуна. Второе место занял «Феникс» из Высокого Мыса, третье – «Новое поколение» из Локосово. Победители получили дипломы и памятные призы. Главный приз вручит лично Андрей Трубецкой.

Что нам стоит дом построить. 

В Тундрино планируют строительство многоквартирного дома.

– В настоящее время готовится коммерческое предложение. Выбираем подходящий проект, чтобы обсудить с жителями. В двухэтажном доме будет 16 или 24 квартиры, – рассказал глава поселения Виктор Самсонов. Строительство нового дома решит существующую проблему дефицита кадров: в новостройке дадут квартиры работникам медицины, культуры, образования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/crb_pirojnikova

Материал вышел в газете «Вестник» № 48 от 26 ноября 2021 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации