В Сургутском районе появится новый многофункциональный социальный объект

19:25
1.33K
В Сургутском районе появится новый многофункциональный социальный объект

В Русскинской Сургутского района появится объект, в котором расположатся молодёжная резиденция, крытый хоккейный корт и универсальный спортивный зал. Об этом сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Молодёжная резиденция в поселении уже есть - её открыли в четверг, 25 ноября. Однако, по словам главы муниципалитета, в будущем для этих целей выделят более просторное помещение

– Здесь в 23-м году должен появиться специализированный молодёжный центр. Красивое современное здание, поговорили о том, что неплохо бы сделать его побольше, – рассказал Андрей Трубецкой.

Руководитель муниципалитета отметил, что имеющийся в поселении хоккейный корт, не особо пользуется спросом из-за того, что часто приходится чистить от снега лёд. В Русскинской нужен новый спортивный зал, в котором могли бы заниматься все жители вне зависимости от возраста. 

– В процессе беседы родилась идея: может быть это всё совместить и построить большой такой центр, который бы объединил и молодёжную резиденцию, и хоккейный корт крытый, и универсальный спортивный зал. Ну я думаю, мы это если не в следующем, потому что бюджет уже принят, то в 23-м году начнём, а в 24-м году я думаю, пригласим всех вас на его открытие, – добавил глава Сургутского района.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе открыли вторую молодёжную резиденцию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации