Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Председатель Думы Сургутского района: «Губернатор Югры в постоянном диалоге с жителями»

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий в разговоре с корреспондентом «Вестника» отметил основные моменты инвестиционного послания губернатора Югры, отчёта о работе правительства Югры за 2021 год и обращения губернатора Югры к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам Думы Югры.

– Обращение губернатора Югры было содержательным, результативным. Считаю, что с задачами, которые были поставлены за отчётный период, справились. Из 85 субъектов Российской Федерации мы однозначно в лидерах. А что касается приоритетных вопросов, мы двигаемся в том же направлении – инфраструктура дорог, капитальное строительство. Важным вопросом является борьба с эпидемией, нужно и дальше проводить работу по снижению до минимума процента распространения коронавируса, – сказал он.

Валентин Полторацкий добавил, что Наталья Комарова ставит в числе приоритетных задачи, которые однозначно нужно выполнять, поскольку от этого зависит здоровье людей, их благополучие, развитие экономики и других сфер жизни.

– Несмотря на активный темп работы губернатора Югры, она всегда на связи, старается лично посетить маленькие территории, мы это знаем и видим. Я считаю, что она в постоянном контакте с жителями Югры и этот диалог даёт ей решение задач, как их выстроить и в какое русло направить, – добавил председатель Думы Сургутского района.

Как писал ранее «Вестник», в четверг, 25 ноября, состоялось традиционное обращение главы региона Натальи Комаровой.