​В какой квартире лучше всего встречать Новый год?

​В какой квартире лучше всего встречать Новый год?

Как Новый год встретишь, так его и проведёшь, говорят старожилы жизни. А если Новый год встретишь в только что приобретённой квартире, то тогда как год проведёшь? В приятных хлопотах – новая квартира, новая жизнь. Или?

Всё зависит от того, какую квартиру ты выберешь – в новостройке или на вторичном рынке, эконом-класса или премиум, ипотеку привлечёшь или сразу приобретёшь.

За последний год цены не недвижимость по всей стране выросли прилично. Последствия пандемии оставили глубокий след не в пользу будущих владельцев недвижимости и в Сургуте. И здесь начинаешь взвешивать все за и против. Новая квартира или уже кем-то обжитая? Покупать или подождать?

Недавно аналитики одного известного сайта объявлений недвижимости выяснили предпочтения россиян при покупке жилья. Оказалось, что большинство планируют купить жильё в доме не старше пяти лет, а половина опрошенных ищут подходящую недвижимость без помощи риелторов. В связи с чем обращают внимание на новостройки, стараясь приобрести квартиру прямо у застройщика.

Во-первых, новостройка может оказаться дешевле вторичного жилья. Всё дело в том, что владельцы недвижимости не могут продать квартиру ниже той суммы, по которой покупали. Не хотят быть в убытке. А между тем технологии и методы строительства домов оптимизируются, не теряя в качестве.

Во-вторых, многие ассоциируют новое жильё с новой жизнью – первый хозяин, создание своей атмосферы без привлечения энергетики прежнего владельца квартиры. В-третьих, современные новостройки отличаются необычными дизайнерскими находками планировок и архитектурными решениями самих зданий. В-четвертых, в последнее время застройщики используют новые технологии и нередко строят дома, соответствующие высокому классу энергоэффективности. В-пятых, очень много зависит при выборе квартиры и от ипотеки.

Компания «Сибпромстрой» как раз тот застройщик, квартиры которого соответствуют всем пяти пунктам. Предлагает широкий выбор квартир в новых домах и продаёт их в своих офисах продаж.

Сегодня приобрести готовое жильё в Сургуте и его пригороде можно в нескольких жилых комплексах: «Зелёном», «Жемчужине Оби», «Дорожном», «ГолдФиш».
Приверженцам малоэтажного жилья Сибпромстрой предлагает варианты квартир в жилых комплексах «Зелёный», что находится в 36 микрорайоне Сургута, и «Дорожный» (пригород Сургута). Жить чуть ли не в центре города в условиях благоустроенного пригорода - хорошая перспектива.

Людям, которым важно не только качество будущей квартиры, но и вид из окна, подойдёт жизнь в 25-этажном жилом комплексе комфорт-класса «Жемчужина Оби». В нём застройщиком спроектированы квартиры свободной планировки с дизайнерскими находками от одно- до трёхкомнатных площадью от 35 до более 120 квадратных метров. Несомненная особенность проекта - необыкновенные виды, что открываются из панорамных окон на пойму реки, а также на сам город. Поклонники природной красоты могут встречать рассветы и закаты с комфортом. В жилом комплексе предусмотрены тёплые лоджии.

Есть квартиры и эконом-класса. Здесь Сибпромстрой предлагает приобрести жильё в ЖК «ГолдФиш». «ГолдФиш» уже сейчас смело можно назвать «Новым Сургутом», в ближайшем будущем он превратится в большой микрорайон. А это значит, что покупка квартиры в этом ЖК – хороший вариант для инвестирования.

Сибпросмтрой предлагает и выгодные ипотечные условия. Строительная компания в партнёрстве с одним из банков разработала максимально выгодную для клиентов программу с возможностью взять ипотеку без первоначального взноса по ставке менее 6 % годовых.

Желающим купить квартиру в готовом доме и переехать уже в этом году достаточно обратиться в отдел продаж Сибпромстроя и получить полную информацию об объектах компании. Менеджеры расскажут о лучших предложениях на рынке не только Сургута, но и Югры, подберут покупателю вариант, отвечающий его запросам и потребностям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина МЕДВЕДЕВА

ФОТО предоставлено ПА «Сибпромстрой»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации