«Невозможно по телефону поговорить»: жители Сытомино пожаловались на проблемы со связью

09:35
1.02K
«Невозможно по телефону поговорить»: жители Сытомино пожаловались на проблемы со связью

Жители Сытомино (Сургутский район) массово жалуются на перебои мобильной связи и интернета. По их словам, проблемы фиксируются у операторов МТС и Теле-2. Возникшую проблему корреспонденту «Вестника» подтвердила глава поселения Ольга Звягина.

- Такая ситуация длится уже почти месяц. Очень низкая скорость мобильного интернета, да и качество мобильной связи оставляет желать лучшего. Невозможно толком по телефону поговорить. Обращались к операторам и МТС, и Теле-2. Говорят, проблем в работе оборудования нет. Почему тогда такая связь – непонятно, - рассказала Звягина.В пресс-службе МТС на запрос «Вестника» отметили, что в Сытомино сеть 4G работает в штатном режиме. А временное снижение качества и скорости интернета может быть связано с возросшей нагрузкой на сеть.

- С начала года в Югре мы наблюдаем рост мобильного интернет-трафика на 20 процентов. Одна из причин - люди стали активно пользоваться онлайн-сервисами, банковскими приложениями, игровыми платформами, интернет-магазинами, особенно это стало очевидным в период ограничительных мер в регионе, - прокомментировали в пресс-службе.

Учитывая возросшие потребности югорчан, в 2021 году МТС расширила покрытие связи в городах, посёлках и на месторождениях Сургутского района. Так, например, в Барсово, Фёдоровском, Солнечном скорость выросла до 150 мб/с.
В ближайшее время рассматривается возможность расширения ёмкости сети в селе Сытомино, чтобы люди пользовались всем услугами в полном объёме.

В Теле-2 прокомментировали, что компания на территории ХМАО предоставляет услуги в стандартах 2G и 4G. В Сытомино представлены оба стандарта связи, оборудование работает в штатном режиме, клиенты активно пользуются мобильным интернетом, жалобы на связь не поступают. Если найти эквивалент среднесуточному объёму потребления, то за такой период сытоминцы скачивают более 85 фильмов в HD.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации