​Сургутяне встречают зимнюю сказку в новом парке

​Сургутяне встречают зимнюю сказку в новом парке

Сургутская зима, наконец, вступила в свои законные права. Впереди – Новый год, время чудес и уютных прогулок. Хорошо, что для этого есть новый парк в 36 микрорайоне города, который встречает в этом году свою первую зиму. Его благоустройство полностью завершено. Инициатором создания нового места притяжения для сургутян стала ГК «Сибпромстрой».

Проект благоустройства зелёного островка продуман таким образом, чтобы не вредить существующим деревьям и по максимуму сохранить природу. В парке – широкие асфальтовые дорожки, яркие фонари и праздничные разноцветные ленты-огни. Они помогут чувствовать себя в безопасности в зимние дни, когда темнеет очень рано. Буквально через несколько дней синоптики обещали потепление до -4 градусов, поэтому зимние неспешные прогулки будут актуальны.

В парке установлены скамейки и урны, за обслуживание и своевременную чистку дорожек новой территории отдыха будет отвечать городская администрация. Напомним, ГК «Сибпромстрой» полностью производила благоустройство за собственные средства, и затем передала «детище» городу безвозмездно.

Кстати, парк уже облюбовали любимицы сургутян – белочки. Фотокорреспондент «Вестника» лично побывал на месте и заснял несколько хвостатых красавиц. Некоторые озаботились пропитанием грызунов и птиц и подвесили на деревья кормушки. Словом, парк отлично вписался в город, как будто был здесь всегда. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации