События недели

12:10
780
События недели

Зимние забавы. До конца ноября в Лянторе на городской площади должны установить новую горку. Деревянную двухскатную конструкцию привезёт и смонтирует ИП Масягин (г. Екатеринбург). Цена муниципального контракта – 1,3 млн рублей, сообщили в управлении городского хозяйства администрации Лянтора. Обустройством ледового городка, как и в прежние годы, будет заниматься ИП Астахов (г. Пермь). Вокруг ёлки установят фигуры Деда Мороза и Снегурочки, тигра – символа года по восточному гороскопу. Вход в зимний городок украсят снеговики с одной стороны, Винни Пух и Пятачок – с другой. Традиционно для забавы детворы соорудят лабиринт изо льда. А из новинок – панно для фотографирования по мотивам русской народной сказки «Репка».

Зарядка для мозгов. Жителей Угута Сургутского района будут обучать «Нумас-юнт» – мыслящим играм КМНС. В ближайшее время на базе местного Центра досуга и творчества откроется специальный тематический клуб.

– Пока в нашем арсенале пять интеллектуальных игр народов Севера: щёл – игра с палочками больше подходит для развития мелкой моторики у детей, есть ещё головоломка «Игрушка стоимостью в пять лошадей», основанная на легенде о русском купце и охотнике ханты, которому удаётся перехитрить первого. Играть в национальные интеллект-игры КМНС можно всей семьёй, — рассказал Виктор Вагатов, которому предстоит вести занятия клуба.

Сладкое спасибо. Пекари Русскинской присоединились ко Всероссийской акции взаимопомощи «Маленькие радости для врачей» и угостили местных медработников пирогами и тортами. Благодарить врачей Русскинской можно уже за то, что 100 % взрослого населения деревни завершили вакцинацию от COVID-19. Подобная акция прошла и в других поселениях Сургутского района. Так, волонтёры РУСС угостили сладостями работников Районной поликлиники в Барсово и Солнечном.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО vk.com/glavavrayone

Материал опубликован в газете «Вестник» № 47 от 19 ноября 2021 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации