Лунное затмение: астролог подсказывает, как прожить этот непростой день

13:55
1.19K
Лунное затмение: астролог подсказывает, как прожить этот непростой день

19 ноября земляне будут наблюдать лунное затмение: с 11:02 по 17:03 по уральскому времени, максимальная фаза в 14:04. Затмение будет частичным, поэтому Луна не исчезнет полностью, а лишь окрасится в багровый цвет. Да и это в нашей стране смогут заметить лишь жители Дальнего Востока, Чукотки и Камчатки.

В астрологии отмечают,  что это явление несёт отрицательный заряд, так как считается временем нервного напряжения, неприятностей. Практикующий астролог из Лянтора Анастасия Тарасова даёт читателям «Вестника» следующие рекомендации:

— В период лунного затмения неблагоприятно выполнять дела повышенной важности или связанные с риском для жизни, принимать серьёзные решения, отправляться в поездку, не рекомендуется спать. Благоприятно провести день за обычными делами, отслеживать свои эмоции, не давать им брать верх над вами. Хорошо бы помогать другим, успокаивать, не ввязываться в конфликты, заниматься духовными практиками — молиться, медитировать. Попробуйте отпустить старые эмоции, установки, которые мешают вам быть счастливыми. Желаю вам спокойно и позитивно провести сегодняшний день!

4 декабря произойдет ещё одно затмение — солнечное. Диск Луны целиком закроет Солнце, поэтому это явление называют «Чёрное Солнце». Затмение продлится около 2 минут, правда в нашей стране его никто не увидит.

Период между лунным и солнечным затмениями называется коридором затмений. Это время эмоциональной нестабильности, обострения психических заболеваний, роста числа преступлений и происшествий. Астрологи рекомендуют прожить эти две недели максимально осознанно, осторожничая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации