В Фёдоровском волонтёрам помогут в стерилизации бездомных собак

12:45
1.06K
В Фёдоровском волонтёрам помогут в стерилизации бездомных собак

В Фёдоровском Сургутского района негде размещать безнадзорных собак. Волонтёры НКО «Усы, лапы и хвост» арендуют для своих подопечных помещение за 20 тысяч рублей в месяц. Они обратились за помощью к главе поселения Николаю Рудышину в ходе прямого эфира с его участием.

Волонтёры попросили Николая Рудышина выделить участок и помещение для содержания бездомных животных в Фёдоровском на безвозмездной основе. Однако глава поселения посетовал, что возможности выполнить такую просьбу у местных властей нет. Единственный вариант — заявляться на участие в тендере и использовать в этих целях коммерческую недвижимость. При этом Рудышин в прямом эфире сообщил о готовности администрации помочь волонтёрам с вопросом стерилизации животных. В настоящее время речь идёт о 9 собаках.

— Извините, что оставил эту просьбу без внимания с августа и собаки до сих пор не стерилизованы. Помню ваше ко мне обращение. Буквально на днях с вами свяжутся наши специалисты и окажут всю необходимую помощь. Думаю,с этим у нас всё получится, — пообещал Рудышин.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе выделят дополнительные 2,5 миллиона рублей на отлов собак. Окружная субвенция на этот год составила 5,6 млн рублей, которая уже израсходована. Муниципалитет вынужден выделять собственные средства для исполнения федерального закона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации