«Вестник» подвёл итоги фотоконкурса среди читателей

09:00
829
«Вестник» подвёл итоги фотоконкурса среди читателей

Фотоальбом «Вестника» пополнили 54 снимка о межнациональной дружбе. В этом году конкурсные фотографии прислали не только из поселений Сургутского района, но и Сургута, Нижневартовска, что условиями не воспрещалось – мы намерено расширяем границы, рады новой активной аудитории.

Третий год подряд редакция газеты «Вестник» проводит в социальных сетях конкурс фотографий под слоганом «День народного единства – каждый день!», и всё не перестаёт удивляться и радоваться вашей, уважаемые читатели, активности, колоритным фотографиям и щедрым комментариям под ними. Одними лайками, конечно, не обходится, конкурсантов поддерживают родные, друзья и знакомые, коллеги. Хорошее дело – пропагандировать культуру своего народа, публично заявлять о дружелюбном отношении к национальному многообразию жителей Сургутского района и Ханты-Мансийского автономного округа в целом.

Выбрать победителей фотоконкурса было непросто! В редакции поспорили и решили, что однозначно поощрения достойна Альбина Зиннатуллина (на её фото очаровательная парочка в башкирских костюмах). Приз от спонсора конкурса - компании «Сибпромстрой» уходит Галине Зеленовой, приславшей кадр с зимнего хантыйского стойбища. Приходите за чайниками! Поощрительным призом редакция «Вестника» решила отметить снимок Нуридина Байрышева, федоровчанин прислал на конкурс портрет дочери Асии.

Часть фотографии конкурсантов можно посмотреть здесь. Всем спасибо за участие!

Олег СТИПАНЮК, начальник отдела взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями управления общественной безопасности администрации Сургутского района:

– На территории Сургутского района проживают представители более 90 национальностей, что позволяет называть наш муниципалитет одним из самых многонациональных в округе. Здесь осуществляют деятельность более 40 НКО, образованных по национально-культурному признаку и 20 религиозных объединений. В 2021 году при поддержке администрации Сургутского района НКО провели более 30 мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений. Традиционный проект редакции газеты «Вестник» «День народного единства – каждый день» вошёл в число любимых у жителей Сургутского района – об этом говорит не только количество лиц на фото, но и комментарии, и репосты. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото участников конкурса «День народного единства — каждый день»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации