Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​В Солнечном начались работы по восстановлению спорткомплекса «Атлант» после пожара

В Солнечном в спорткомплексе «Атлант», который пострадал от пожара, начались работы по восстановлению кровли и фасада. Об этом журналистам рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Большой объём: 450 квадратных метров фасада, 250 метров кровли, ну плюс ещё внутренние помещения. В кратчайшие сроки, буквально в течение недели изыскали средства из резервного фонда. Выделили 9 млн рублей на восстановление кровли и фасада, – сообщил Андрей Трубецкой.

Работы по восстановлению фасада и кровли должны быть завершены к середине декабря. Ремонт внутренних помещений планируется завершить до апреля следующего года.

Также руководитель муниципалитета прокомментировал само происшествие, случившееся два месяца назад.

– 25 сентября, к сожалению, случился поджог. Виновное лицо установлено. Делаем всё для того, чтобы привлечь его к ответственности, – добавил Андрей Трубецкой.

Ранее «Вестник» писал, что спорткомплекс «Атлант» в Сургутском районе могли поджечь.

Сообщение о возгорании обшивки здания поступило 25 сентября в 04:34. Дым, исходящий из здания случайно увидели жители соседних домов и сообщили пожарным. Из здания самостоятельно эвакуировались 12 человек. Возгорание было локализовано в 04:51, открытое горение ликвидировано в 04:58. В тушении пожара было задействовано 27 спасателей и 9 единиц техники.