Участие в переписи населения приняли более 130 тысяч жителей Сургутского района

12:15
774
Участие в переписи населения приняли более 130 тысяч жителей Сургутского района

В Сургутском районе, как и во всей стране, завершился основной этап переписи населения. В переписные листы внесли более 130 тыс. человек, тем самым перевыполнив план. Об этом сообщила журналистам начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Марианна Талипова.

Всего в муниципалитете должны были пройти перепись 124 832 человека.

– По состоянию на понедельник, 15 ноября, в переписные листы сотрудниками и на сайте ЕГПУ внесены 130 521 человек. Это 104% от запланированного числа, – сказала она.

Марианна Талипова добавила, в ближайшее время переписчики передадут планшеты в органы статистики, после чего начнётся обработка информации.

Предварительные итоги переписи станут известны в апреле этого года. В частности, первые данные о численности жителей, проживающих на территории Сургутского района.

Ранее писал «Вестник», что особенность ВПН-2021 заключается в возможности пройти процедуру самостоятельно на портале «Госуслуг». Помимо онлайн-сервиса, жители могут пройти переписную кампанию на одном из 34 стационарных участков, адреса которых размещены на сайтах администраций поселений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации