​Сургутский ЖК «Жемчужина Оби» оценили на всероссийском уровне

​Сургутский ЖК «Жемчужина Оби» оценили на всероссийском уровне

Вы решили купить квартиру, но растерялись, выбирая застройщика. Ничего удивительного, в Сургуте и Сургутском районе немало компаний-застройщиков. Но всё же на одну стоит обратить внимание – на Сибпромстрой.

Именно Сибпромстрой за 29 лет своей деятельности зарекомендовал себя добросовестной, вводящей в эксплуатацию качественное жильё компанией. Одно из доказательств тому – портал ЕРЗ (Единый ресурс застройщиков) сообщил, что сургутский жилой комплекс «Жемчужина Оби», застройщиком которого является Сибпромстрой, выбран номинантом самого масштабного конкурса новостроек Российской Федерации «ТОП-ЖК - 2021» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, доступное жилье».

Чтобы вы оценили по достоинству значимость признания компании на таком уровне, просто скажу, что совместно учрежденная Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП премия «ТОП ЖК» - самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Определение финалистов, призёров и победителей здесь осуществляется по 154 номинациям. Участие в конкурсе принимают около 1,5 тыс. проектов от 700 застройщиков. В оценке жилых комплексов принимают участие более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценка каждого ЖК проводится по 17 группам параметров, в числе которых транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства, «умный дом» и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Сибпромстрой на рынке недвижимости зарекомендовал себя не только качественным жильём, но и готовым. Компания продаёт готовые квартиры с предчистовой отделкой. Причём диапазон класса, как и размеры квартир, большой. Никакого долевого участия. Будущие новосёлы финансово не рискуют, решив приобрести квартиру у Сибпромстроя. ЖК «Жемчужина Оби» - не исключение.

Комплекс комфорт-класса «Жемчужина Оби» привлекает к себе внимание не только разнообразием квартир, но и благоустройством прилегающей территории. Оно продумано до мелочей. Учтены интересы и детей, и взрослых, в том числе и собаководов. Придомовая территория включает в себя детские игровые и спортивные площадки, площадку для выгула собак, гостевую автостоянку. Есть зелёная зона.

Большое внимание в ЖК «Жемчужина Оби» уделено созданию двора без машин. Помимо гостевой парковки в комфортной удалённости от детских площадок, на территории комплекса организован двухуровневый подземный паркинг. Покупая квартиру в «Жемчужине Оби», будущие новосёлы получает право пользования машино-местом. Подземный паркинг входит в общедомовое имущество. Паркинг оборудован системой видеонаблюдения и системой пожаротушения, поэтому автомобиль всегда будет в безопасности.

Рядом с ЖК «Жемчужина Оби», практически в пешей доступности, расположены детский сад, школы, продовольственные магазины. В радиусе полутора километров располагаются оздоровительный центр, бассейн, поликлиника, культурно-спортивный комплекс «Геолог».

Стоит добавить, что ЖК «Первый Зеленоградский», расположенный в Подмосковье, также вошёл в число номинантов престижнейшего конкурса, проводимого ЕРЗ. Это говорит о том, что, где бы ни строил дома Сибпромстрой, он всегда на высоте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина МЕДВЕДЕВА

ФОТО предоставлено ПА «Сибпромстрой»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации