В Сургутском районе разработали трёхлетний план развития физкультуры, спорта и туризма

10:25
860
В Сургутском районе разработали трёхлетний план развития физкультуры, спорта и туризма

В целях чёткого понимания направления движения, определения хедлайна развития областей спорта, культуры и туризма администрация Сургутского района разработала Стратегический план развития физической культуры, спорта и туризма на 2021-2023 годы, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Стратегия включает в себя 8 приоритетных направлений, целью которых является повышение удовлетворённости населения предоставляемыми работами и услугами в сфере физической культуры, спорта и туризма. В рамках Стратегии планируется обеспечить условия для систематических занятий лиц с ограниченными возможностями здоровья, для развития детско-юношеского спорта, улучшить информационно-пропагандистское обеспечение деятельности в сфере физической культуры и спорта, а также отремонтировать и построить новые спортивные объекты в сельской местности, создать физкультурные центры для детей, модернизировать спортивные сооружения.

Сургутский район – спортивный район. И речь не только о высоких результатах наших профессиональных спортсменов. С каждым годом всё больше людей систематически занимаются спортом, за последние десять лет их число выросло более чем в два раза. Такие тенденции необходимо сохранить, и мы будем делать для этого все возможное, - прокомментировала заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

С планом можно ознакомиться подробнее по ссылке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации