События недели

События недели

В Локосово появятся умные водоколонки. В частном секторе Локосово вместо обычных колонок для набора воды заработают новые, которые будут работать только для абонентов УТВиВ № 1. Осенью управляющая компания предложила жителям улицы Комсомольская и других небольших улиц заключить договор на оказание услуг по водоснабжению.

– Получили 16 обращений, и со всеми заключены договоры. Поэтому сегодня речь о демонтаже всех колонок не идёт. Считаем необходимым оставить две. Но если возникнет необходимость, оставим большее количество, – рассказал директор МУП «ТО УТВиВ № 1» Сургутского района Муслим Асадуллаев.

Чтобы не нарушать принцип справедливости, руководством предприятия принято решение об установке колонок с чип-ключами. Воду сможет забирать из колонок только тот, кто заключил договор и оплачивает потребление.

Редкий случай. В Белом Яре бригада скорой помощи приняла роды на дому.

На пульт станции скорой помощи поступил звонок о роженице в квартире в Белом Яре. На указанный адрес незамедлительно выехала бригада в составе оперативной дежурной смены: фельдшеров О. Мироновой и Н. Михайлова. Медики приняли роды на дому. На свет появилась здоровая девочка весом 3,5 кг, рассказал зав. отделением скорой медицинской помощи Сургутской районной поликлиники Максим Булай. Он отметил, что срочные роды на дому — явление редкое: один-два раза в год. Роды в Белом Яре приняли 19 октября. На днях мать с ребёнком выписались из перинатального центра. Семья выразила благодарность специалистам станции скорой помощи посёлка, принявшим ребёнка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО pixabay.com

Материал вышел в газете «Вестник» № 46 от 12 ноября 2021 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации