Сургутский район может посетить бизнес-делегация из Санкт-Петербурга

16:45
1.22K
Сургутский район может посетить бизнес-делегация из Санкт-Петербурга

Делегация Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга может посетить Сургутский район. Об этом сообщил на бизнес-завтраке с главой Сургутского района, который проходил в рамках XXV Международного форума «Российский промышленник», генеральный директор исполнительной дирекции, первый вице-президент СПП СПб Михаил Лобин.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой открыл бизнес-завтрак и рассказал участникам мероприятия об основных социально-экономических показателях муниципалитета.

– У меня есть предложение в Комитет внешним связям (Санкт-Петербурга – прим.ред.). Давайте организуем делегацию. Это даст результаты, – предложил Лобин.

По его словам, в Санкт-Петербурге есть большой строительный комплекс, который мог бы заинтересоваться возможностями строительства на территории Сургутского района.

– Вы абсолютно точно и правильно преподносите преимущества муниципалитета. Представители бизнеса, которые ещё год назад зашли на вашу территорию, уже утверждают, что добились положительной динамики, – обратился Лобин к делегации муниципалитета и, в частности, к главе района.

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андрей Хлутков поддержал данную инициативу и отметил, что Сургутский район – это территория с огромным экономическим инвестиционным потенциалом.

– Я двумя руками за то, чтобы организовать бизнес-делегацию по линии администрации Сургутского района, – подчеркнул он. – Сургутский район не только самый большой, но и самая быстроразвивающаяся территория Югры. Каждый, кто подъезжает к автомобильной заправке, как минимум знает, откуда берётся топливо. Важно было бы обсудить и сотрудничество в туристической сфере, что является определённым трендом в наше время.

По словам Хлуткова, договор о сотрудничестве между Комитетом по внешним связям и Правительством ХМАО-Югры был подписан в 2006 году. А в октябре 2021 года с рабочим визитом Санкт-Петербург посетила Наталья Комарова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Полины ЖДАНОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации