​В поселении Сургутского района за уборку снега отвечает новый подрядчик

​В поселении Сургутского района за уборку снега отвечает новый подрядчик

В отдалённом поселении Тундрино Сургутского района этой зимой за чистоту дорог отвечает новый подрядчик – индивидуальный предприниматель. Небольшому поселению много техники не требуется, хватает одного трактора, сообщил «Вестнику» глава Тундрино Виктор Самсонов.

- Уже с месяц у нас работает новый подрядчик. ИП Шакирьянов приобрёл технику – новый усовершенствованный трактор с разными навесами. В этом году нам установили тротуары – и в селе, и в Высоком Мысе, добавилась задача уборки тротуаров. Было боязно, но Шакирьянов справляется. Посыпку мы не используем, опираясь на мнение жителей, - сказал он.

Из бюджета поселения на уборку дорог до конца года направили 400 тысяч рублей. На летнее обслуживание дорог, если подрядчик справится, выделят дополнительные средства. Глава поселения говорит, важно, что подрядчик свой, местный, это влияет на качество работы. Здесь живут его родители и два брата.

Ранее «Вестник» писал, что на дороге ул. Центральная — пер. Таёжный в Тундрино был выполнен капитальный ремонт. Ширина дороги составляет 2,7 метра, протяжённость - 1163 километров. Стоимость работ составила 28,8 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации