Андрей Трубецкой: «Цель – найти инвесторов и застройщиков в Сургутский район»

16:25
1.08K
Андрей Трубецкой: «Цель – найти инвесторов и застройщиков в Сургутский район»

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал об основных целях участия делегации муниципалитета в Международном форуме «Российский промышленник», передаёт корреспондент «Вестника».

– Цели у нас самые прагматичные – найти инвесторов и застройщиков, которые придут на территорию Сургутского района. Как сказал один из великих людей: «Глупо изо дня в день делать одно и то же и надеяться на другой результат». Мы уже установили контакт с Челябинской фирмой, есть предложения от Курганской области, – сказал он.

Как пояснил Андрей Трубецкой, на территории района складывается непростая ситуация, в частности, по жилищному строительству. Дело в том, уточнил он,  местные застройщики не всегда готовы работать по ценам, которые устанавливает региональная служба по тарифам.

По словам главы муниципалитета, на подобном форуме администрация Сургутского района уже нашла застройщиков, которые работают с ними по концессионным соглашениям.

– Я считаю, что участие в форуме – это прекрасная возможность показать, что не только в Сургутском районе, но и в целом во всей Югре благодаря позиции губернатора Югры Натальи Комаровой и Правительства Югры созданы уникальные меры поддержки предпринимательства и промышленных предприятий, – добавил Андрей Трубецкой.

О форуме.

10–12 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге проходит XXV Международный форум «Российский промышленник». Форум является крупнейшей площадкой Северо-Запада, которая объединяет регионы России для демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий по направлениям: машиностроение, металлообработка, автоматизация, инновации.

Одновременно на той же площадке проходит XIV Петербургский международный инновационный форум, в ходе которого презентуются инновации в промышленности, инновационная инфраструктура и институты развития и поддержки инноваций.

В выставочно-ярмарочных мероприятиях форума представлены как непосредственно администрация Сургутского района, так и предприятия, работающие на территории муниципалитета: ООО «Завод ЖелезоБетонСтрой», ООО «СУРГУТМЕБЕЛЬ», ООО «Дикоросы Югры», ООО «Центр инновационного молодежного творчества - Вектор», ООО «Северпласт».

В конгрессной части мероприятия в первый день форума глава Сургутского района Андрей Трубецкой выступит на совместном заседании президиумов Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». В тот же день состоится собственное мероприятие Сургутского района – «Сургутский район для инвесторов». Во второй день форума пройдёт бизнес-завтрак с главой Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Полины ЖДАНОВОЙ, организаторов форума

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации