Мальчик из Солнечного, выстреливший в себя в больнице, находится с мамой

16:20
949
Мальчик из Солнечного, выстреливший в себя в больнице, находится с мамой

Ребёнок, случайно выстреливший в себя в больнице Нижневартовска, находится с мамой. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщила детский омбудсмен Югры Людмила Низамова. Правда, нет уточнений: в больнице или дома. Никто из ведомств не комментирует состояние мальчика, а также проверки и комиссии по делам несовершеннолетних, которые были проведены ранее.

— С мальчиком сейчас находится мама как его законный представитель. Сейчас уже, считаю, дальнейшее раздувательство этой истории может стать вмешательством в личную жизнь семьи. Проверки и комиссия проведены, я уже давала комментарий, больше мы не комментируем,- заявила Низамова.

Напомним, инцидент произошёл ещё 22 октября в онкологическом отделении Нижневартовской детской ОКБ, где мальчик находился на лечении. Ребёнок выстрелил в себя, предварительно, из оружия, принадлежащего дедушке, который приехал забрать внука после курса лечения. "Вестник" со ссылкой на источник сообщал, что пострадавший жил с отцом, а его мать с новой семьей находилась в Нефтеюганске.


Ранее «Вестник» также писал, что управление опеки Сургутского района, мальчик проживал с семьёй в Солнечном, проверяет обстоятельства трагедии. Однако в управлении комментировать результаты проведённых проверок также отказались.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации