В Сургутском районе подвели итоги «Межнационального женского легоатлетического хайпа»

18:15
1.35K
В Сургутском районе подвели итоги «Межнационального женского легоатлетического хайпа»

В субботу, 6 ноября, в Фёдоровском (Сургутский район) прошло масштабное спортивное мероприятие «Межнациональный женский легкоатлетический хайп». Лучшей в силе и ловкости стала местная команда. Об этом говорится в сообществе во ВКонтакте «Держи курс на Сургутский район».

– В соревнованиях приняли участие жители Сургута, Фёдоровского, Солнечного, Барсово, Сытомино, Ульт-Ягуна. По итогам испытаний 1 место заняла команда «Реформа» (Федоровский), 2 место отдали команде «Девчата» (Фёдоровский), третье – команде «Атлант» (Солнечный), – говорится в сообщении.

Как сообщал ранее «Вестник», за первое командное место предусмотрен сертификат номиналом 20 тыс. рублей. Команда, занявшая второе место, получит сертификат номиналом 17,5 тыс. рублей. И 15 тыс. рублей получит команда, которая замкнёт тройку победителей.

Спортивное состязание проводилось в рамках реализации проекта победителя Гранта главы Сургутского района 2021 года – АНО «Центр развития спорта «АППЕРКОТ».

Состязания объединили девушек из различных национальных диаспор, национально-культурных автономий, народов ханты и манси, проживающих на территории Сургутского района.

В программе состязаний: метание молота «Молотобоец», соревнования по метанию на дальность специального спортивного снаряда, бег с отягощением, велогонка на тренажёре на время, прыжки на фитболах, метание боксёрского копья в цель.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО сообщества «Держи курс на Сургутский район»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации