​В 2021 году на поддержку МСП в Сургутском районе выделено более 20 млн рублей

14:45
1.18K
​В 2021 году на поддержку МСП в Сургутском районе выделено более 20 млн рублей

В 2021 году всего на поддержку малых и средних предпринимателей в Сургутском районе выделено 26 млн рублей. На текущую дату освоено почти 24 млн, сообщил в интервью «Вестнику» в программе «Район в деталях» глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- На сегодняшний день порядка двух миллионов рублей не освоены. Планировали 26, а, если память не изменяет, 23,9 на сегодняшний момент, - сказал он.

Глава Сургутского района пояснил, что в 2021 году объём финансовых средств поддержки для МСП на 3 млн рублей превышает уровень 2020 года.

- Мы всегда говорили, что бизнес важно поддерживать не только языком, но и деньгами. В прошлом году, когда начались ковидные ограничения, мы, посоветовавшись с предпринимательским сообществом, ввели такую меру поддержки, как компенсация части затрат, то есть доплата до минимального размера оплаты труда. Это была инициатива бизнеса. Мы, кстати, были первые в округе. Поэтому смысла изобретать колесо нет. То есть достаточно просто с людьми встретиться, кто реально, вот, работает в бизнесе и их спросить, чем им надо помочь. Вот, не самим выдумывать, а, вот, просто пообщаться с теми, для кого эти меры поддержки, собственно говоря, и вводятся, - подчеркнул глава Сургутского района.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе увеличилось количество малых и средних предпринимателей: за 9 месяцев 2021 года их насчитывается 4 559, что на 40% больше аналогичного периода прошлого года. Доля среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) крупных и средних предприятий и организаций составила 8,1 % (9 месяцев 2020 года – 6,6 %). 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации