​Детский сад в Сайгатиной могут сдать в 2022 году

14:45
1.26K
​Детский сад в Сайгатиной могут сдать в 2022 году

Новый детский сад в деревне Сайгатиной (Солнечный, Сургутский район) могут достроить к 2022 году. Договор на его строительство подписан, в бюджете муниципалитета на 2022 год на эти цели выделяется 150 млн рублей, об этом в интервью «Вестнику» в программе «Район в деталях» рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Существующий детский сад в Сайгатиной был построен ещё в 1986 году – 35 лет назад. За эти годы он порядком износился. Для того чтобы функционировал нормально, его поддерживают в приемлемом состоянии, начиная с 2014 года.

- Детский сад в Сайгатиной, там без малого 150 миллионов рублей. К сожалению, он не вошёл в госпрограмму Югры. Поэтому было принято решение начать строительство за собственные средства. То есть мы изыскали эти средства, они заложены в бюджете, договор подписан. Если всё получится, там нормативный срок окончания полтора года, то есть это 2023 год. Но вообще просим, конечно, с соблюдением всех правил, норм, качества, чтобы в следующем 2022 году нам его уже построили, и мы готовы его выкупить, - сказал он.

Ранее «Вестник» писал, что будущий сад расположится рядом со школой в одноэтажном современном здании на площади 1200 кв. метров. Детское дошкольное учреждение вместит 80 детей.

Дошкольное образование в Сургутском районе осуществляют 20 муниципальных дошкольных образовательных организаций, 4 общеобразовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, 2 немуниципальных детских сада. Воспитанников дошкольных учреждений – 7 500 человек, на уровне показателя аналогичного периода 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации