Сургутский район отметит День народного единства

11:45
1.13K
Сургутский район отметит День народного единства

В поселениях Сургутского района пройдут мероприятия, приуроченные к празднику – Дню народного единства. Из-за пандемии их проведут в онлайн-формате, сообщает Сургутская районная централизованная клубная система.

– В четверг, 4 ноября, Русскинской центр досуга и творчества проведёт праздничный онлайн-концерт «От Руси до России», празднование которого призвано напомнить о важном историческом событии 1612 года. В программе – поздравление от главы Русскинской и представителей диаспор, выступления самодеятельных вокальных и хореографических коллективов учреждения, – рассказала заведующая центром досуга и творчества в Русскинской Ольга Звонова.

В Ульт-Ягунской школе в свою очередь запустили развлекательно-познавательную игру «Интересный факт моей Родины и народа» среди подписчиков сообщества во Вконтакте «Репортёры Ульт-Ягунской школы».

– Каждый желающий может принять участие, загадав загадку про свою Родину или национальность, – говорится в сообщении.

СПРАВКА:

Сургутский район многонационален. В 23 поселениях из 13 муниципальных образований проживают люди 124 национальностей.

Ранее «Вестник» писал, что редакция газеты «Вестник» объявила о старте фотоконкурса «День народного единства – каждый день», который пройдёт с 22 октября по 10 ноября. Читатели должны поделиться своими историями и фотоснимками, на которых они запечатлены с дорогими вам людьми. Победителей, с учётом «народного голосования» и решения редакционного жюри, будет двое. Их ждут призы от редакции и Сибпромстроя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации