Сургутский район представит инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге

10:40
1.13K
Сургутский район представит инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге

Сургутский район презентует свой промышленный, инвестиционный и туристический потенциал на XIV Петербургском международном инновационном форуме. 10 ноября в рамках деловой программы ПМИФ-2021 на площадке КВЦ «Экспофорум» состоится конгрессное мероприятие «Сургутский район для инвесторов», сообщается на сайте форума.

 - Сургутский район ежегодно обеспечивает более 25% объёма промышленного производства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и четверть региональных инвестиций в основной капитал. В регионе созданы 72 инвестиционные площадки,  - говорится в сообщении.

На выставке Петербургского международного инновационного форума будут представлены промышленные предприятия региона: «Сургутмебель» – крупный переработчик древесины в ХМАО с развитым многопрофильным производством, «Северпласт» – изготовитель промышленных крупногабаритных ёмкостей, резервуаров из пластмасс и полимерного сырья, «ЗаводЖелезоБетонСтрой» – производитель бетонных изделий, компания «Дикоросы Югры», специализирующаяся на сборе и переработке дикоросов, «ЦМИТ Вектор» – разработчик инновационных и цифровых продуктов, а также расходных материалов, изготовленных методом 3D-печати для нефтегазовой отрасли.

Спикерами от муниципалитета выступят глава Сургутского района Андрей Трубецкой, заместители главы Татьяна Османкина и Юлия Маркова, а также начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации муниципалитета Елена Мельникова.

Организаторы форума отмечают, что в соответствии с действующими антиковидными требованиями доступ на площадку мероприятия для всех участников и посетителей (за исключением не достигших возраста 18 лет) возможен только при наличии либо вакцинации от коронавируса, либо справки о перенесённой болезни, либо справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации.

XIV Петербургский международный инновационный форум – крупнейшая площадка Северной столицы для продвижения научного и производственного потенциала. В 2021 году в рамках конгрессных мероприятий и биржи деловых контактов Форума особое внимание будет уделено таким актуальным темам, как роль промышленности в здравоохранении, технологический прорыв в условиях ограничений, цифровизация экономики, телемедицина, кризисная готовность предприятий, человеческий капитал и др.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/forum.spbinno

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации