​В Сургутском районе не планируют сокращать зимние каникулы

​В Сургутском районе не планируют сокращать зимние каникулы

Школьники Сургутского района должны уйти на зимние каникулы согласно расписанию. Об этом «Вестнику» сообщила заместитель начальника отдела организации общего образования администрации Сургутского района Светлана Андрийченко.

- Поскольку мы руководствовались приказом департамента образования ХМАО-Югры, в перечне тех территорий, которым было рекомендовано перенести каникулы, нас нет. Плановые осенние каникулы начались с 30 октября. Календарный учебный график идёт в штатном режиме без изменений. Дальше как будет развиваться эпидемиологическая обстановка, мы предсказать не можем, - сказала она.

При этом в Сургуте такую возможность чиновники допустили. Ранее директор департамента образования администрации города Сургута Ирина Замятина на брифинге сообщила СМИ о том, что зимние каникулы для школьников из Сургута могут сократиться. Такое решение может быть принято из-за продления осенних каникул. Тогда детям придётся уйти на зимние каникулы только 30 декабря, а не 26-го.

Вторым вариантом развития событий является распределение пропущенных уроков по расписанию ноября и декабря. Всё зависит от эпидемиологической обстановки в городе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации