Самые яркие события недели

11:10
681
Самые яркие события недели

Самые яркие события недели.

Решающее заседание. 

23 октября в 11: 00 завершился приём документов от кандидатов на должность главы Сургутского района. В комиссию поступило четыре заявки от кандидатов, рассказал начальник юридического отдела аппарата Думы Сургутского района Антон Кудин. В администрации муниципалитета подтвердили участие в конкурсе главы района Андрея Трубецкого. Также известно, что на пост руководителя муниципалитета заявились директор ООО «Интеграция» Евгений Городилов и президент регионального благотворительного фонда помощи малоимущих семьям «Территория надежды» Вадим Абдуррахманов. После проверки документов и собеседований с кандидатами Дума Сургутского района на внеочередном, третьем заседании должна принять решение, кто возглавит муниципалитет в ближайшие пять лет.

Кот да Винчи и другие.

В рамках фестиваля «PRO­чтение» в библиотеках Сургутского района состоится очная встреча с Катей Матюшкиной, автором детских бестселлеров «Кот да Винчи», «Влипсики» и других. 2 ноября встреча состоится в Лянторской городской библиотеке, 3 ноября – в Белоярской библиотеке им. Кушникова и в Сайгатинской библиотеке.

Только дежурные. 

С 1 по 3 ноября детские сады Сургутского района будут работать в режиме дежурных групп. На текущей неделе путём опроса родителей организовали сбор заявок для определения их количества, сообщил «Вестнику» заместитель директора департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского рай­она Валерий Лупырь.

«Медианочь» в РМЦ. 

В субботу, 30 октября, в Сургутском районе пройдёт прямой эфир, в ходе которого проведут ряд интенсивов в сообществе Районного молодёжного центра во «ВКонтакте» для тех, кто увлекается или работает в сфере медиа. «Главной целью мероприятия является популяризация и поддержка объединённой творчеством и профессиональными интересами группы специалистов и активной молодёжи, стремящейся к самореализации в медиасфере», – сказала куратор проекта, заместитель начальника отдела реализации основных направлений молодёжной политики центра Мария Арутюнян. Принять участие в проекте может молодёжь Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба новостей «Вестника»

ФОТО из соцсетей СРЦБС

Материал опубликован в газете «Вестник» № 44 от 29 октября 2021 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации