Управление опеки Сургутского района проверяет обстоятельства трагедии со стрелявшим в себя мальчиком

15:00
2.04K
Управление опеки Сургутского района проверяет обстоятельства трагедии со стрелявшим в себя мальчиком

Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района отправило запросы по родителям мальчика, который ранил себя из оружия в онкологическом отделении Нижневартовской клинической окружной больницы. Об этом сообщила «Вестнику» начальник управления опеки и попечительства Лариса Стулей.

— Сейчас обстоятельства случившегося выясняются службами профилактики. В отношении родителей несовершеннолетнего ребёнка отправлены соответствующие запросы, — сказала она. 

Вмешалась в ситуацию и детский омбудсмен Югры Людмила Низамова.

- Состояние ребёнка, к сожалению, тяжёлое. Как по Сургутскому району, так и по Нефтеюганску (прим. ред.: там проживает мама ребёнка) сейчас работают комиссии по делам несовершеннолетних. На этой неделе состоятся заседания. Хочу обратиться ко всем СМИ – к этой ситуации надо отнестись с уважением, это личная трагедия семьи. Действительно, ребёнка любили и бабушка, и дедушка. И мама в силу своих возможностей занималась его воспитанием. К сожалению, такие трагические случаи бывают, - сообщила «Вестнику» детский омбудсмен. 

Ранее «Вестник» сообщал, что мальчик, случайно выстреливший себе в голову, жил в Солнечном с отцом. По предварительной информации следствия, травматическое оружие, из которого в пятницу, 22 октября, был произведён выстрел в голову ребёнка, принадлежало его дедушке. Он приехал его забрать домой, допросить дедушку сразу не было возможности, поскольку он был в шоковом состоянии, по сообщениям пациентов больницы в социальных сетях, после трагедии даже пытался выброситься из окна.

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре уже возбуждено уголовное дело по факту травмирования 10-летнего ребенка. Каким образом, оружие попало в детское медицинское учреждение, теперь предстоит выяснить следствию. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации