Житель Сургутского района может сесть в тюрьму за повторную езду в нетрезвом виде

16:05
918
Житель Сургутского района может сесть в тюрьму за повторную езду в нетрезвом виде

Жителя Лянтора (Сургутский район) будут судить за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

Злоумышленника поймали в минувшие выходные во время несения службы на маршруте патрулирования около одного из домов по ул. Назаргалеева Лянтора. Автоинспекторы остановили автомобиль «Шевроле». За рулём машины находился нетрезвый мужчина 1975 года рождения.

- Установлено, что в июне 2020 года по решению мирового судьи данный гражданин был признан виновным за аналогичное преступление, и ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

На данный момент автомобиль нарушителя изъят и помещён на штрафстоянку. Самому водителю в рамках уголовного дело грозит лишение свободы сроком до двух лет. Более того, он может быть подвергнут повторному штрафу. Но размеры штрафа на сей раз могут быть значительно выше - от 200 до 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации