​Мальчик, случайно выстреливший себе в голову, жил в Солнечном с отцом

21:10
2.14K
​Мальчик, случайно выстреливший себе в голову, жил в Солнечном с отцом

Десятилетний мальчик, за жизнь которого после выстрела в голову борются медики, жил в Солнечном (Сургутский район) с родным отцом (законным представителем ребёнка) и его родителями. Мама с новой семьёй – в Нефтеюганске. Об этом «Вестнику» сообщил источник близкий к ситуации на условиях анонимности.


- Его законные представители - родители. Папа жил с мальчиком, а мама с новой семьёй в Нефтеюганске, - сказал собеседник издания.

Пострадавший мальчик числился в коррекционной школе (находится в юрисдикции департамента образования Югры), но на домашнем обучении, уточнил собеседник. При этом, по словам собеседника, отец ребёнка, как выяснилось, был судим.


Как ранее писал «Вестник», мальчик находился на лечении в онкологическом отделении Нижневартовской детской клинической окружной больницы. По предварительной информации следствия, травматическое оружие, из которого в пятницу, 22 октября, был произведён выстрел в голову ребёнка, принадлежало его дедушке. Он приехал его забрать домой, допросить дедушку сразу не было возможности, поскольку он был в шоковом состоянии, по сообщениям пациентов больницы в социальных сетях, после трагедии даже пытался выброситься из окна.


Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре уже возбуждено уголовное дело по факту травмирования 10-летнего ребенка. Каким образом, оружие попало в детское медицинское учреждение, теперь предстоит выяснить следствию. Вмешалась в ситуацию и детский омбудсмен Югры Людмила Низамова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации