​Тротуар в Ляминой восстановят до конца года

12:20
910
​Тротуар в Ляминой восстановят до конца года

В деревне Ляминой Сургутского района из-за реконструкции котельной пострадал недавно уложенный тротуар. Обеспокоенные жители оставили сообщение об этом на портале One click «Сургутский район». 

- В 2021 году компания "ЮВиС" произвела строительство дорог в д. Лямина. В октябре месяце, компания, занимающаяся реконструкцией котельной, завозила грунт-песок, из-за низкого контроля работы техники,завоз осуществляли через пешеходную дорожку, повредив материал и продавив ее. Прошу принять меры к подрядчику для восстановления поврежденной части пешеходной дорожки, - написал неравнодушный житель Ляминой. 

Как ранее писал «Вестник», в деревне Ляминой в рамках реконструкции котельной установили новые котлы. Современный агрегат компании Bosch – универсален, он работает как на нефтяном, так и на газовом топливе. Полностью на сжиженный углеводородный газ котельная в Ляминой перейдёт в ноябре 2021 года. По данным районной администрации, восстановление разрушенного тротуара запланировано до конца года. 

- Выполнение строительно-монтажных работ на объекте планируется до 01.12.2021 г., с последующим вводом объекта в эксплуатацию. Восстановление тротуара, разрушенного в ходе производства работ по реконструкции котельной д. Лямина, будет выполнено в рамках работ по благоустройству территории, - ответили в администрации Сургутского района. 

Реконструкцию котельной в Ляминой проводит МУП «ТО УТВиВ №1» МО Сургутский район, силами подрядной организации ООО «РИА-Инжиниринг». Общая стоимость работа – около 60 миллионов рублей. 

Сургутский район первый среди муниципалитетов Югры получил финансовую поддержку на реконструкцию трёх котельных -Высокого Мыса, Ляминой и Сытомино - за счёт Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса в размере 60% от стоимости строительства, 19,5 % – финансирует бюджет района и 20,5% инвестирует инициатор проекта – УТВиВ №1. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ 

ФОТО предоставлено управлением общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации