В Сургутском районе задержали наркосбытчика

14:10
1.02K
В Сургутском районе задержали наркосбытчика

В Сургутском районе правоохранители задержали наркозакладчика. Гражданину республики Беларусь грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району. 

На след наркосбытчика вышли, когда  инспекторы дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования, при въезде в Лянтор остановили буксируемый автомобиль «Рено» под управлением 35-летнего мужчины. Водитель  французской иномаркой в присутствии автоинспекторов начал сильно нервничать и странно себя вести. Полицейские заподозрили неладное и решили осмотреть транспортное средство. 

 - В результате осмотра в салоне автомобиля были обнаружены свёртки с неизвестным веществом. Дорожные полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу для дальнейшего разбирательства.В ходе расследования у задержанного было изъято несколько сотовых телефонов, планшет с географическими координатами и фотографиями «тайников-закладок», - говорится в сообщении.

В ходе проведения следственных действий задержанный показал полицейским 8 тайников на территории района, где было обнаружено 76 свертков с различными наркотическими веществами. Всего из незаконного оборота наркотиков было изъято порядка 60 граммов, в основном гашиш, мефедрон и PVP-метилэфедрон.

Более того, на съёмной квартире наркосбытчика были обнаружены весы, полимерные пакетики, изоляционная лента и пластиковые ёмкости со следовыми остатками наркотиков.

Злоумышленник пояснил, что прибыл на территорию Сургутского района с целью сбыта запрещенных веществ. Стоит отметить, что гражданин иностранного государства находится на территории РФ незаконно. В настоящее время он задержан и помещён в изолятор временного содержания. Мужчине  грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации