Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Проезд по улице Парковой в Лянторе откроют до конца октября

Проезд по улице Парковой в центре Лянтора откроют не позднее 31 октября. Об этом сообщил глава города Сергей Махиня.

– Сегодня практически на 90% работы по капитальному ремонту ул. Парковой завершены. Осталось выполнить освещение пешеходной зоны. Как только работы будут выполнены в полной мере, специалисты заказчика примут объект, улица будет открыта для движения. Не позже конца этого месяца, - сказал градоначальник.

Добавим, что, по данным сайта госзакупок, заказчиком капитального ремонта автодороги по улице Парковой (участки от пересечения с ул. В. Кингисеппа до ул. С. Юлаева и от ул. Назаргалеева до ул. В. Кингисеппа) является администрация Сургутского района. Цена контракта – 21,4 млн рублей. На объекте работает подрядчик ООО СК «ЮВиС». Приступил с 1 августа, срок окончания работ – 31 октября.

Капитальный ремонт включает в себя не только замену полотна асфальта, его разметку, монтаж бордюрного ограждения, но и обустройство тротуара вдоль 3 мкр-на, освещения пешеходной зоны.

Отвечая на вопросы жителей в соцсетях, глава Лянтора сообщил также, что на участках дорог, где прошлым летом фрезой был срезан асфальт (при въезде в город, ул. Магистральная), новое покрытие появится в 2022 году.