В Сургуте осудили двух жителей, которые пытались взорвать банкомат

10:40
721
В Сургуте осудили двух жителей, которые пытались взорвать банкомат

Двух злоумышленников Сургутский городской суд отправил за решётку за попытку ограбления. Они взорвали банкомат, но добыть деньги не смогли, сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

Как пояснили в ведомстве, в апреле 2021 года обвиняемые попытались с помощью газовых баллонов взорвать банкомат и похитить денежные средства. Устройство повредить удалось, но добраться до сейфа, где находились 3 млн рублей – нет.

– Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей округа. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), – говорится в сообщении.

Суд назначил виновным наказание в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее «Вестник» писал, что в Югре задержали членов группировки, которая занималась «обналичкой» средств предпринимателей. Всего с 2017 года злоумышленники «заработали» 100 млн рублей, создав более сотни юрлиц и фирм однодневок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации