​В самом удалённом поселении Сургутского района могут открыть центр для наркозависимых

09:00
972
​В самом удалённом поселении Сургутского района могут открыть центр для наркозависимых

Жители Нижнесортымского (Сургутский район) обсуждают открытие центра для наркозависимых на территории промышленной зоны поселения. Свои опасения они высказали в сообществе «Глава в районе».

В ответе жителям поселения сообщили, что пустовавшее долгое время здание бывшего интерната было включено в план приватизации, но на объявленный аукцион никто не вышел. Поэтому помещение было решено сдать в аренду центру «Сургут без наркотиков», представители которого обратилось с данным запросом в администрацию Сургутского района.

- Миссия некоммерческой организации не в разгуле преступности, а в помощи зависимым людям. Это социально-ориентированная компания, и на сегодняшний день у администрации Сургутского района не имеется оснований разрывать договорные отношения с ней, – говорится в официальном ответе в сообществе.

Как рассказал «Вестнику» глава сельского поселения Пётр Рымарев, помещение действительно принадлежит администрации Сургутского района, оно сдано, но пока пустует. О приходе ребцентра в поселение информации у главы нет.

– Я слышал, что на промышленной зоне есть помещение, которое принадлежит администрации Сургутского района. Вроде бы это помещение они сдали какой-то организации. Но насколько я знаю, там договор уже заключён как несколько лет, но никого я не вижу. По крайней мере, никто ни с какого реабилитационного центра не приезжал, не приходил. Поэтому пока это уровень слухов, – рассказал Пётр Рымарев.

Также глава Нижнесортымского добавил, что у руководства поселения нет планов открыть в посёлке реабилитационный центр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации