​Кто уберёт снег?

12:00
852
​Кто уберёт снег?

Администрация Лянтора снова подала документы в суд для расторжения контракта с ООО ПКФ«Интеграция», которым руководит Евгений Городилов. Это предприятие занимается обслуживанием дорог в городском поселении. Первое заседание запланировано на начало ноября. Об этом журналистам во время пресс-конференции в режиме видеосвязи рассказал глава муниципалитета Сергей Махиня.

Конфликт между администрацией Лянтора и ООО ПКФ «Интеграция» продолжается. Подрядной компании через суд удалось добиться восстановления контракта, который ранее был расторгнут в одностороннем порядке властями Лянтора. При этом уже три месяца подрядчик не ведёт работы по уборке дорог, дворовых территорий и внутриквартальных проездов.

«Интеграция» вторично выиграла суд у муниципалитета и продолжила выполнять контракт от 2019 года. Компания вернулась к работе 6 марта 2021 года. В результате более трёх месяцев никакие работы по уборке улично-дорожной сети и дворовых территорий в Лянторе не проводятся, – сказал Сергей Махиня.

В администрации Лянтора по сей день не имеют информации, сколько техники выйдет зимой на уборку снега.

По рекомендации сотрудников ГИБДД должно было пройти мероприятие по обследованию техники, которая готова работать в зимний период. Но руководитель подрядной организации не рассмотрел положительно проведение данного мероприятия. У нас нет сведений о наличии у подрядной организации техники, которая будет задействована в содержании улично-дорожной сети зимой. И по контракту запрашивать такую информацию мы не можем, так как руководитель может увеличивать звенья по работе за счёт привлечения третьих лиц, – рассказал Махиня.

Проанализировав ситуацию ещё раз, администрация Лянтора подала исковое заявление в суд по расторжению контракта с «Интеграцией». Заседание суда состоится в начале ноября. При этом с 15 октября подрядная организация, по информации гендиректора Е. Городилова, планирует приступить к работам по содержанию улично-дорожной сети.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации